Печать
Просмотров: 652

С 21 ноября 2019г. по 06 декабря 2019г. в выставочном зале МКУК Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» проходило II Триеннале (конкурс) творческих работ учащихся детских школ искусств «ТАИНСТВЕННАЯ КРАСОТА РИФЕЙСКИХ ГОР».

 

76 творческих работ участвовало во II Триеннале (конкурсе) творческих работ учащихся детских школ искусств «ТАИНСТВЕННАЯ КРАСОТА РИФЕЙСКИХ ГОР», проходившем с 21 ноября 2019г. по 06 декабря 2019г., в выставочном зале МКУК Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», в триеннале приняли участие учащиеся в возрасте от 10 до 16 лет ДХШ и ДШИ города Нижний Тагил.

Выставка-конкурс достойно продемонстрировала устойчивый интерес к истории Урала, стремление преподавателей привить детям любовь к Родине и практические навыки в использовании разнообразных техник.

Выставка продемонстрировала высокий профессиональный уровень подготовки учеников. На ней был представлен широкий спектр творческих работ юных художников в возрасте от 10 до 15 лет, выполненные в различных техниках.

Творческие работы высоко оценило компетентное жюри:

Боташева Кира Владимировна - Уральский колледж прикладного искусства и дизайна, преподаватель рисунка и живописи, член СХ России,

Мамутов Рефат Ремзиевич - старший преподаватель кафедры художественного образования НТСПИ (ф) РГППУП,

Южакова Анжелика Леонидовна - председатель Нижнетагильского отделения Союза художников России.

По результатам работы жюри присуждены: звания лауреатов I, II, III степени. Призёрами II Триеннале (конкурса) творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ стали:

Диплом Лауреата 1 степени Завалихина Екатерина (МБУ ДО «ДХШ № 1»)

Диплом Лауреата 1 степени Лукашонок Юлия (МБУ ДО «ДШИ № 1»)

Диплом Лауреата 1 степени Мухина Ксения (МБУ ДО «ДШИ № 1»)

Диплом Лауреата 2 степени Демин Дмитрий (МБУ ДО «ДХШ № 2»)

Диплом Лауреата 2 степени Лаишевцева Анастасия (МБУ ДО «УДШИ»)

Диплом Лауреата 2 степени Соколова Вероника (МБУ ДО «ДХШ № 1»)

Диплом Лауреата 2 степени Табатчикова Елизавета (МБУ ДО «ДХШ № 1»)

Диплом Лауреата 2 степени Туркина Ирина (МБУ ДО «ДХШ № 1»)

Диплом Лауреата 3 степени Бусыгина Серафима (МБУ ДО «ДШИ № 2»)

Диплом Лауреата 3 степени Казакова Вероника (МБУ ДО «ДШИ № 2»)

Диплом Лауреата 3 степени Каменская Юлия (МБУ ДО «ДХШ № 2»)

Диплом Лауреата 3 степени Молочкова Варвара (МБУ ДО «ДХШ № 2»)

Диплом Лауреата 3 степени Перевощикова Алина (МБУ ДО «ДХШ № 1»)

Диплом Лауреата 3 степени Рябова Кристина (МБУ ДО «ДХШ № 2»)

Диплом Лауреата 3 степени Томашевич Анна (МБУ ДО «ДХШ № 2»)

Диплом Лауреата 3 степени Чепурной Богдан (МБУ ДО «ДШИ № 2»)

Диплом Лауреата 3 степени Юдина Диана (МБУ ДО «УДШИ»)

Диплом Лауреата 3 степени Юрлова Мария (МБУ ДО «ДХШ № 1»)

Поздравляем победителей выставки и желаем им дальнейших творческих успехов.

Выставка, несомненно, является важной формой творческого общения педагогов и учащихся, стимулом для развития искусства печатной графики.

Вся информация размещена на сайте МБУ ДО «ДХШ № 1» (http://artschool-nt.ru/)

Справки по телефону: 8 (3435) 41-48-89.

Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS