Печать
Просмотров: 228

С 17 ноября приглашаем на юбилейную выставку ДХШ № 1 «Учитель-ученик».

За время существования школы выпущено 1443 учащихся. Многие из них связали свою жизнь с искусством и стали членами Союза художников, Союза архитекторов, Союза дизайнеров России. Школа является лауреатом Международных выставок в США, Японии, Франции, Польше, Литве, Италии, республиканских, областных, зональных выставок.

 

За время работы в школе сложился уникальный микроклимат, состоящий из творчества, интеллекта, знаний и индивидуальности преподавательского состава. Первым директором школы был Сергеев Виктор Константинович (1972-1984 гг.), он передал бразды правления Власову Валерию Ивановичу (1984-2012 гг.), в 2012 г. директором школы была назначена Ляпцева Светлана Владимировна.

В настоящее время в школе работает 9 преподавателей, все из них с высшим образованием, 5 преподавателей аттестовано на высшую квалификационную категорию. Школа является центром по пропаганде изобразительного творчества детей в городе и области. Проводит большое количество экскурсий, выставок, встреч с профессионалами и самодеятельными художниками.

Все преподаватели школы занимаются творческой деятельностью, у каждого имеется свой индивидуальный стиль и манера исполнения художественных произведений.

Учащиеся школы постоянно участвуют и становятся лауреатами в выставках-конкурсах детского художественного творчества разного уровня.

Личность учителя напрямую связана с творческим развитием ребенка. Учитель по крупицам вкладывает в учеников свои знания и умения, свое мировоззрение и восприятие художественных образов. Ученик воплощает идеи, предложенные преподавателем в своих творческих работах. Выставка с таким названием позволяет проследить на практике, как ученики усваивают полученные знания, манеру и стиль художественных произведений учителя. В выставке будут принимать участие следующие преподаватели: Власов В.И., Власова У.Е., Бинас Т.Д., Литвинова Е.Ю., Лузина И.Н., Ляпцева С.В., Маслова А.А., Педан С.Н., Хасанов В.Ю., Шубина Е.Г., Юрова Е.С. Каждый преподаватель выставляет от 3 до 5 своих творческих работ и 5-10 работ своих учеников. Представлены работы, выполненные в технике живописи, печатной графики, коллажи, аппликации, росписи на металле и ткани.

Стоимость посещения музея: 150 р. для взрослых, 100 р. для студентов и пенсионеров, 50 р. для школьников.

Место проведения: Нижнетагильский музей изобразительных искусств, Уральская, 7.

Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS
Highslide JS Highslide JS